16 января 2004, 23:39

О создании Государственного комитета по лесу Республики Абхазия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях обеспечения проведения государственной политики и осуществления управления в сфере лесопользования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, повышения их экологического и ресурсного потенциала постановляю:

1. Создать Государственный комитет по лесу Республики Абхазия и ввести его в структуру Кабинета Министров Республики Абхазия.

2. Ликвидировать в установленном законодательством порядке Государственную компанию "Абхазлес".

3. Пицундо-Мюссерский заповедник, Псху-Гумистинский заповедник, Абхазскую научно-исследовательскую лесную опытную станцию ввести в структуру Государственного комитета по лесу Республики Абхазия.

4. Создать Гагрское, Гудаутское, Сухумское, Гулрыпшское, Очамчырское, Ткуарчалское, Галское лесничества, передав им функции лесхозов в части охраны, защиты, контроля за состоянием, использованием лесного фонда, и ввести их в структуру Государственного комитета по лесу Республики Абхазия.

5. Кабинету Министров Республики Абхазия в срок до 20 февраля 2004 года:

- вывести Рицинский реликтовый национальный парк из ведения Кабинета Министров Республики Абхазия и передать его в ведение Государственного комитета по лесу Республики Абхазия;

- на базе Гудаутского, Сухумского, Гулрыпшского, Очамчырского, Ткуарчалского, Галского лесхозов создать хозрасчетное производственное предприятие "Абхазлес";

- реорганизовать Гагрский лесокомбинат в Гагрский промышленный комбинат;

- хозрасчетное предприятие "Абхазлес" и Гагрский промышленный комбинат передать в ведение Министерства экономики и внешнеэкономических связей;

- включить хозрасчетное производственное предприятие "Абхазлес", Гагрский промышленный комбинат и Рицинский реликтовый национальный парк в перечень объектов республиканской собственности, руководители которых назначаются Кабинетом Министров Республики Абхазия по представлению соответствующих министерств и ведомств;

- утвердить Положение, структуру и штатное расписание Государственного комитета по лесу Республики Абхазия, Устав и структуру хозрасчетного производственного предприятия "Абхазлес", Устав Гагрского промышленного комбината;

- пересмотреть размеры ставок таможенной пошлины на экспорт древесины и попенной платы;

- предпринять меры по увеличению объема изделий из древесины в структуре экспортируемой древесины до 50 %.

6. Премьер-министру Республики Абхазия Хаджимба Р.Д. в недельный срок представить кандидатуру на должность Председателя Государственного комитета по лесу Республики Абхазия.

Президент Республики Абхазия

В. Ардзинба

г. Сухум, 9 января 2004 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей