18 февраля 2004, 16:56

Мэрия Москвы запретила проведение митинга, приуроченного к 60-летию сталинской депортации чеченского народа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московская мэрия запретила митинг 23 февраля, приуроченный к 60-летию сталинской депортации чеченского народа Митинг, организаторами которого выступил ряд московских правозащитных и политических организаций, и который должен состояться на Лубянской площади. Организаторы митинга намеревались почтить память жертв геноцида чеченского народа, призвать к политическому разрешение российско-чеченского конфликта и учреждению временной администрации ООН в Чечне. Среди организаторов митинга: Транснациональная радикальная партия, движение "За права человека", Комитет антивоенных действий, движение "Российские радикалы", Антивоенный клуб и Общественный центр им. А. Д. Сахарова. В префектуре Центрального административного округа Москвы уполномоченному организатору митинга сообщили, что весь центр Москвы на 23 февраля "зарезервирован" для проведения праздничных мероприятий в связи с Днем защитника Отечества (бывший День Советской армии и флота).

Председатель московского отделения Транснациональной радикальной партии, бывший участник Демократического движения в СССР Николай Храмов заявил, что их организация в любом случае проведет митинг, независимо от того, будет на это согласие мэрии или нет. "Мы не спрашивали разрешения на проведение митингов еще тогда, когда за это сажали в тюрьму, а г-н Путин служил начинающим офицером в КГБ", - сказал Николай Храмов.

источник: Координационный комитет движения "Российские радикалы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей