17 февраля 2004, 09:45

Десять тысяч турок-месхетинцев с Кубани получат статус беженцев в США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 февраля 2004 года в станице Холмской Краснодарского края прошла первая информационная встреча с турками-месхетинцами по программе переселения в США. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новороссийском комитете по правам человека, Государственный Департамент США поручил Международной организации по миграции (МОМ) начать в 2004 году осуществление программы помощи в переселении турок-месхетинцев, живущих в Краснодарском крае. Информационная кампания, организованная МОМ в рамках программы, будет проходить в семи населенных пунктах края в течение февраля. Цель таких встреч - доведение полной информации о программе и критериев участия в ней.

Кроме сотрудников МОМ и турок-месхетинцев в местном Доме Культуры на встрече присутствовали представители краевой и местной власти. Краевой чиновник пообещал присутствующим: "Палки в колеса ставить не будем". А представитель Абинской администрации Юрий Гнутов заявил, они окажут туркам-месхетинцам, желающим участвовать в программе, помощь в оформлении частных домовладений с последующим содействием в продаже.

В конце встречи сотрудники МОМ раздали присутствующим материал о программе переселения с анкетой. Теперь каждый должен решить свою судьбу самостоятельно. Ожидается, что статус беженца получат около 10000 турок-месхетинцев, которых местные власти, вопреки Законам, не хотят признавать россиянами.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей