13 февраля 2004, 10:11

Вновь арестовано имущество предприятия "Итеры" в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Имущество руставского АО "Азот", принадлежащего МГК "Итера", вновь арестовано. На этот раз арест наложен на готовую химическую продукцию на сумму в 1 млн. лари (500 тыс. долларов). Продукция арестована как на самом предприятии, так и в порту Поти. Греческая компания требует от "Азота" погашения долгов в размере 250 тыс. долларов.

Как сообщил 12 февраля журналистам директор "Азота" Андрей Прашутин, арест имущества противозаконен, поскольку на предприятие распространяется закон Грузии о банкротстве и оно работает в реабилитационном режиме. В рамках действия такого режима иски кредиторов не удовлетворяются, пояснил он.

Прашутин также отметил, что из-за ареста имущества и фактического замораживания финансовых средств у "Азота" возникли серьезные проблемы с выплатой налогов государству, заработной платы, а также с погашением текущих платежей за электроэнергию, природный газ и так далее. По его словам, он неоднократно обращался в Министерство юстиции Грузии с просьбой урегулировать правовые аспекты деятельности предприятия, но до сих пор оно не приняло никакого решения.

Напомним, что это уже второй за последний месяц случай ареста имущества "Азота". В первый раз история закончилась благополучно, и предприятию имущество вернули.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей