07 февраля 2004, 10:08

Ахмат Кадыров против разжигания межнациональной розни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Ахмат Кадыров "разделяет общее горе", но считает недопустимыми и некорректными высказывания, разжигающие межнациональную рознь после теракта в московском метро.

"В такой ситуации необходимо быть особенно взвешенным и корректным и не делать поспешных заявлений, разжигающих межнациональную рознь", - сказал он по телефону из Чечни.

Кадыров подчеркнул, что московские чеченцы, как и жители Чечни, "возмущены случившимся в московском метро и выражают соболезнования семьям пострадавших", и "также, как и все россияне, ненавидят ваххабитов".

"Мы, безусловно, соболезнуем и разделяем общее горе", - подчеркнул Ахмат Кадыров. "Здесь, в Чечне, - продолжал он, - люди каждый день страдают, каждый день террористы Масхадова и Басаева убивают мирных граждан, военнослужащих, милиционеров, чиновников".

Президент Чечни заявил, что полностью разделяет позицию главы российского государства. "Президент сделал абсолютно правильные выводы, и только так сейчас можно спасти Чечню и Россию в целом от терроризма", - заявил Кадыров.

По словам Кадырова, есть силы на Западе и Востоке, "которые хотят нас заставить сесть за стол переговоров с террористами, что недопустимо".

"Почему Америку никто не пытается посадить за стол переговоров с бен Ладеном? Пора закончить любые инсинуации на тему "переговоры с Масхадовым". Говорить с Масхадовым должен либо следователь, либо пуля, - заявил Кадыров. - Чаша нашего терпения переполнена, и мы не собираемся с ними разговаривать, а будем их уничтожать".

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей