06 февраля 2004, 18:17

Ингушетия: в Малгобеке предотвращен крупный теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 января около 17 часов 10 минут вечера в городе Малгобек (один из крупнейших в Ингушетии районных центров) обезврежено мощное взрывное устройство. Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" сообщили в РОВД г. Малгобек. По словам оперативников, бомба мощностью около 400 г в тротиловом эквиваленте была установлена на обочине дороги по улице Базоркина, напротив здания Детского сада.

Самодельное взрывное устройство, состоящее из боевой части противотанковых гранат РКГ-3М и двух зарядных батареек, соединенных металлическими проводами, было обезврежено саперами на месте - путем подрыва.

"Так как время было уже довольно позднее, в расположенном в непосредственной близости от места предполагаемого взрыва здании Детского Сада уже никого не было, - рассказывает один из сотрудников Малгобекского РОВД. - Тем не менее, мы предварительно перекрыли движение на данном участке дороги и предупредили жителей близлежащих домов, после чего взрывное устройство было благополучно обезврежено".

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время прокуратура города Малгобек проводит следственные мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к данному происшествию.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей