06 февраля 2004, 17:02

Комитет защиты прав Рауфа Арифоглу перенес дату пикета перед зданием Генпрокуратуры Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 5 февраля, состоялось очередное заседание Комитета защиты прав главного редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение плана дальнейших действий, вызванных отказом столичной исполнительной власти санкционировать пикет комитета перед зданием Генеральной прокуратуры республики. Напомним, что несколько дней назад комитет уведомил городские власти о намерении провести 5 февраля пикет с требованием освободить Р.Арифоглу.

Председатель комитета Ядигар Мамедли ознакомил участников заседания с ответом столичных властей. В письме отмечается, что следствие в отношении ряда участников массовых беспорядков 15-16 октября завершилось и в настоящее время в Суде по делам о тяжких преступлениях идет судебный процесс. В этих условиях проведение пикета является нецелесообразным.

Ответ столичных чиновников вызвал недоумение членов комитета, которые не видят связи между судом над участниками массовых беспорядков и пикетом в защиту Р.Арифоглу. По их словам, акция перед зданием Генпрокуратуры проводится потому, что следствие умышленно затягивается, а это увеличивает и срок содержания Р.Арифоглу под арестом. Однако члены комитета решили не проводить пикет, не получив санкции городской исполнительной власти. На заседании было принято решение направить повторное обращение, в котором будет отмечена неправомерность отказа. А после получения ответа члены комитета решили провести пикет независимо от реакции столичных властей на их повторное обращение.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей