03 февраля 2004, 17:39

Партия "Анрапетутюн" обвиняет Р. Кочаряна во всех проблемах Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Расшатаны международные позиции Армении, а незаконный и диктаторский режим не способен адекватно реагировать на новые геополитические и интеграционные процессы", - говорится в заявлении радикальной оппозиционной партии "Анрапетутюн". В заявлении отмечается, что резкое подорожание хлеба и продуктов, товаров широкого потребления, неизбежное повышение в будущем тарифов на газ, электроэнергию и воду "показывают всю ложность предвыборных обещаний Роберта Кочаряна и обслуживающих его политических сил". "Незаконный правящий режим исчерпал себя и окончательно дискредитирован как внутри страны, так и во внешнем мире. Продолжая цепляться за власть, кочаряновский клан день ото дня все глубже хоронит надежды на экономическое развитие Армении и преодоление имеющихся в стране тяжелых социальных проблем".

Партия "Анрапетутюн" считает, что в вопросе урегулирования карабахского конфликта позиции армянской стороны ослабли, тогда как позиция Азербайджана стало более жесткой и бескомпромиссной. В заявлении отмечается, что "с легкой руки" Р.Кочаряна Нагорно-карабахская республика вытеснена из переговорного процесса. В международных инстанциях укореняется и утверждается искаженное понимание того, что карабахское противостояние является территориальным спором между Арменией и Азербайджаном. "Дело дошло до того, что армянская сторона вынуждена прилагать усилия, чтобы в международных документах Арцах не был закреплен как оккупированная Арменией азербайджанская территория". Согласно заявлению партии "Анрапетутюн", все это свидетельствует о том, что процесс урегулирования противостояния протекает в очень опасном для Армении и Арцаха русле. Путь вывода Армении из внутреннего и внешнего политического тупика партия видит в "смещении Р.Кочаряна мощной волной демократической борьбы" и предлагает оппозиционным политическим силам объединиться, отказавшись от узкопартийных интересов, личных "разборок" и амбиций.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей