31 января 2004, 14:33

Экономический суд отклонил ходатайство компании "АрменТел"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экономический суд Армении под председательством судьи Анатолия Матевосяна 30 января отклонил ходатайство телекоммуникационной компании "АрменТел" о передаче в арбитраж Международной торговой палаты в Лондоне дела по иску министра транспорта и связи Армении Андраника Манукяна против компании.

Как сообщили в секретариате суда, иск был подан в связи с тем, что компания "АрменТел" не выполнила требование министра публично отказаться от заявления о повышении тарифов на телефонные услуги.

Компания "АрменТел" намерена была с 1 января 2004 года увеличить плату за минуту разговора по обычному телефону для населения с 4 драмов до 8, для юридических лиц - с 4 до 9,6 драмов, стоимость пользования интернет-связью для физических лиц - с 1 драма за минуту до 2 драмов, для юридических лиц - до 2,4 драма. Кроме того, компания намерена была отменить принцип предоплаты, по которому абоненты получали неограниченный лимит разговора, а также сократить бесплатный лимит для населения с 360 минут в месяц до 120 минут, и отменить бесплатный лимит для юридических лиц.

Манукян заявил, что решение "АрменТел" о повышении тарифов является попыткой шантажировать правительство и не утвердил новые тарифы.

Следующее заседание суда состоится 13 февраля.

В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному тендеру 90 проц акций компании "АрменТел" за 142,47 млн долларов.

Остальные 10 проц принадлежат правительству Армении.

По условиям договора, подписанного с правительством Армении, "АрменТел" получил права монополиста в области связи сроком на 15 лет, а ОТЕ обязалась инвестировать в телекоммуникационную сферу Армении 200 млн долларов в первые пять лет работы.

Правительство Армении считает, что ОТЕ и "АрменТел" нарушают условия договора, связанные с осуществлением инвестиционной программы и предоставлением качественной связи.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей