31 января 2004, 12:02

Армения не хочет ждать Азербайджан при вступлении в евроструктуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Евросоюз должен дать равные возможности странам Южного Кавказа для вступления в его структуры, но не вести политику уравнивания. Об этом на пресс-конференции 30 января заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

"У нас уже есть горький опыт равного отношения, связанный со вступлением в Совет Европы. Тогда Армении пришлось долго ждать, пока Азербайджан сможет подойти к стандартам Совета Европы, чтобы обе страны вместе смогли вступить в эту организацию", - отметил Осканян. "Армения тогда была на несколько шагов впереди Азербайджана, но была вынуждена ждать", - подчеркнул он. По мнению главы МИД Армении, ЕС должен дать возможность странам конкурировать между собой в экономической сфере, в области демократизации, а не уравнивать их.

"Посмотрите на отчеты ПАСЕ по Армении и Азербайджану, которые были представлены на днях. Они красноречиво говорят за себя. Армения продолжает оставаться намного впереди соседней республики. Членство Азербайджана в Совете Европы вообще под угрозой, если они до июня не пойдут на существенные улучшения в своей стране", - заявил Вардан Осканян.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей