29 января 2004, 17:43

В Таганроге отметили 144-ю годовщину рождения А. П. Чехова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К дате 29 января - дню рождения своего великого земляка таганрожцы всегда готовятся заранее. Программа мероприятий и на этот раз была довольна насыщена. В концертно-выставочном зале центральной городской публичной библиотеки за несколько дней до 29 января открылась выставка "В мир Чехова входя", на которой представлены работы местных художников. С 19 по 30 января в других городских библиотеках также начали работу тематические выставки, в школах проходят уроки, посвященные творчеству Чехова. Во всех семи музеях литературно-исторического архитектурного музея-заповедника для взрослых посетителей и детей организованы театрализованные представления. 29 января по традиции прошла церемония возложения цветов к памятнику А.П.Чехова, в котором приняли участие мэр Таганрога Николай Федянин и председатель городской Думы Юрий Стефанов. Завершит "декаду памяти" городской вечер в литературном музее А.П.Чехова, посвященный 100-летию постановки пьесы на сцене МХАТа. Он называется "Не увядает "Вишневый сад".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей