28 января 2004, 17:29

Чеченские журналисты побывали на ростовском "Бале прессы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 января на ежегодном "Бале прессы", на котором обычно ростовские журналисты подводят творческие итоги года, по приглашению Южного межрегионального территориального управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации МПТР РФ побывали журналисты из Чеченской республики.

В Белом зале Дворца культуры железнодорожников главному редактору газеты "Маршо" Урус-Мартановского района Сайди Хожалиеву, главному редактору газеты "Гумс" Хож-Бауди Борхаджиеву, главному редактору "Терской правды" Асмарт Дамаевой и директору грозненской телекомпании Аламахау Ельсаеву были вручены почетные грамоты.

Присутствовавший на "Бале прессы" министр Чеченской республики по национальной политике, информации и внешним связям Таус Джабраилов, приветствуя собравшихся коллег, поблагодарил за внимание к чеченским СМИ, за вклад ростовчан в возрождение единого информационного пространства Юга России.

Также отметим, что 9 февраля в ростовскую Северо-Кавказскую академию госслужбы на свою первую сессию приедут десять чеченских журналистов, которые поступили в 2003 году на вновь открывшийся здесь факультет журналистики. Учиться они будут три с половиной года: это предусмотрено программой обучения факультета, специально предназначенной для людей, работающих в СМИ и имеющих высшее образование со специализацией в другой области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей