28 января 2004, 10:14

Визит М.Саакашвили в Страсбург начнется с церемонии поднятия нового государственного флага Грузии перед Советом Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Страсбург 28 января начнется с церемонии поднятия нового государственного флага Грузии перед зданием Совета Европы.

Поездка Михаила Саакашвили в Страсбург, куда он вылетел сегодня утром - его первый официальный зарубежный визит на посту президента Грузии.

28 января в Страсбурге во второй половине дня запланировано выступление Михаила Саакашвили на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Выступление президента Грузии продлится около получаса, затем Михаил Саакашвили ответит на вопросы представителей Парламентской Ассамблеи, - сообщили в пресс-службе президента Грузии. 

Зимняя сессия ПАСЕ проходит с 26 по 31 января. На сессии будет заслушан доклад мониторинговой группы ПАСЕ по досрочным президентским выборам в Грузии 4 января 2004 года и заслушана информация о ходе выполнения Грузией взятых перед Советом Европы обязательств до вступления в эту организацию.

Наряду с ситуацией в Грузии, парламентарии также обсудят широкий круг вопросов, среди которых - развитие средств массовой информации в Азербайджане и выполнение Арменией обязательств, взятых на себя при вступлении в Совет Европы.

В ходе трехдневного визита в Страсбург у Михаила Саакашвили также запланированы встречи с президентом Кипра и министрами иностранных дел Голландии и Эстонии.

30 января Михаил Саакашвили направится с двухдневным визитом в Германию. В ходе переговоров с канцлером ФРГ Герхардом Шредером, министром иностранных дел Йошкой Фишером и президентом Йоханнесом Рау Михаил Саакашвили обсудит вопросы двусторонних отношений, процесс интеграции Грузии в евроатлантические структуры, обстановку на Южном Кавказе.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей