27 января 2004, 17:04

Грузинский парламентарий Гурам Шарадзе обвиняет Джорджа Сороса в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентарий Гурам Шарадзе пытается разобраться в политической ориентации новоизбранного президента Грузии Михаила Саакашвили. Как заявил Шарадзе на пресс-конференции в Парламенте Грузии, он не собирался присутствовать на инаугурации президента Грузии. "Официальные власти США на инаугурации будет представлять госсекретарь США Колин Пауэлл. Также приглашен Джордж Сорос, который в борьбе с официальными властями Америки тратит миллионы", - отметил депутат. Шарадзе обвиняет Сороса в мошенничестве. "Уже 10 лет Джордж Сорос грабит Интеллектуальный банк Грузии и идеями грузинских ученых и людей искусства зарабатывает миллионы. Грузия для него - страна экспериментов", - заявил Шарадзе. По его данным, подобные эксперименты Сорос осуществляет в Кении и Гвинее. Парламентарий выражает протест в связи с инициативой новоизбранного президента Грузии Михаила Саакашвили, которому Сорос выделит деньги на увеличение зарплаты грузинским государственным чиновникам. Шарадзе заявляет, что тот, кто поддержит это решение Саакашвили, окажет президенту "медвежью услугу".

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей