27 января 2004, 15:35

Американские армяне обратили внимание госдепартамента США на положение Джавахка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководители Армянского Национального Комитета Америки (АНКА) провели ряд встреч с представителями администрации и госдепартамента США, а также послом Грузии в Вашингтоне Леваном Микеладзе.

Как отмечается в поступившем сообщении АНКА, целью встреч стало ознакомление с нынешней ситуацией в Грузии и выражение обеспокоенности американских армян по поводу социально-экономического положения армянского населения Самцхе-Джавахетского региона Грузии. "Крупные армянские организации Джавахети, которые долгое время страдали от политики, проводимой прежним руководством Грузии, силами гражданского общества могут помочь Грузии в проведении начавшихся в стране реформ", - сказал исполнительный директор АНКА Арам Амбарян. При этом он выразил надежду, что новый президент Грузии и его команда откликнутся на недавнее обращение Совета представителей армянских общественных организаций Джавахетии и наладят партнерство с этим особым стратегическим и богатым ресурсами регионом. Обратив внимание американских чиновников на бедственное положение основных инфраструктур Джавахетии, нехватку рабочих мест и ее изолированность от внешнего мира, АНКА подчеркнула необходимость направления инвестиций в регион, который долгое время был лишен всякой помощи со стороны США и других стран. В целях содействия экономическому подъему Джавахети, АНКА предложил направлять многолетнюю и целенаправленную программу помощи региону со стороны США, которая будет осуществляться в рамках помощи Грузии.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей