27 января 2004, 13:34

Российские миротворцы не принимали участия в перестрелке в зоне грузино-абхазского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта в инциденте в Цаленджихском районе, произошедшем сегодня ночью в 01:30 мск, участия не принимали. В связи с инцидентом абхазская сторона за помощью к российским миротворцам не обращалась. Об этом сообщили в штабе КСПМ.

Четыре сотрудника грузинской полиции были убиты сегодня ночью в Цаленджихском районе в результате нападения на них вооруженной группы бандитов. Этот район контролируется грузинской стороной и соседствует с Гальским районом, контролируемым абхазской стороной.

Бандиты проникли со стороны Гальского района Абхазии, заявил начальник полиции Зугдидского района Каха Рапава. Выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2", находящийся в Цаленджихском районе Рапава отметил, что в результате ответной стрельбы полицейских удалось ликвидировать двух бандитов. Рапава утверждал, что отразить нападение банды, в составе которой было около 10 человек, помогли военнослужащие дислоцированных здесь частей миротворческих сил СНГ.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей