26 января 2004, 11:32

Слушатели центра интернет-образования обменялись опытом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском региональном центре Интернет-образования прошел семинар для почетных членов Интернет-клуба. Цель семинара - обмен опытом между школьными учителями, которые прошли обучение в Центре и успешно используют полученные знания в своей работе. В семинаре приняли участие выпускники СтавРЦИО, преподаватели Ставропольского государственного университета, а также работники сферы образования, заинтересованные в применении Интернет-технологий в школьном обучении.

Как показал семинар, определенные успехи в этой области уже есть. Учителя Ставрополя и из районов края показали разработанные ими модели электронных уроков по тем или иным предметам, методики компьютерного тестирования, а также другие проекты, имеющие шанс значительно увеличить эффективность преподавания школьных предметов, а также повысить к ним интерес у учащихся. Все эти методики учителя разрабатывали самостоятельно на основе знаний, полученных в Центре Интернет-образования. Многие из этих проектов педагоги уже апробировали в своих школах.

Работа семинара проходила по двум секциям: "Информационные технологии в профессиональной деятельности", в рамках которой участники представили свои разработки по использованию ИТ в преподавании школьных предметов и "Добровольные методические объединения", посвященная распространению своего опыта использования ИТ в профессиональной деятельности.

В рамках семинара был также проведен мастер-класс, на котором своим опытом с учителями поделились профессионалы в области web-дизайна.

Подобный семинар проводится в СтавРЦИО уже второй раз. Первый был проведен 13-14 декабря 2002 года. Таким образом, подведение итогов работы за год в форме такого семинара становится хорошей традицией.

Автор: Егор Егоров источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей