24 января 2004, 17:41

В Чечни реализуется программа оздоровления детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В течение 2003 года 22 тысячи 779 детей из Чечни в возрасте от 6 до 12 лет были вывезены на оздоровительное лечение в санатории Северного Кавказа, из них более 5 тысяч отдохнули на черноморском побережье летом", - сообщила начальник отдела оздоровительно-профилактической работы Фонда социального страхования Лейла Висаитова.

Оздоровительная программа рассчитана на оздоровление детей работников, являющихся страхователями фонда, но, учитывая высокий уровень безработицы в республике, в Фонде социального страхования Российской Федерации разрешили сделать исключение. В настоящее время более тысячи детей отдыхают в лагерях "Горный родник" и "Долинск" в Кабардино-Балкарии, "Тамиск" в Северной Осетии, санатории имени Анджиевского в городе Ессентуки.

По словам Лейлы Висаитовой, в связи с эпидемией гриппа были сомнения, стоит ли вывозить детей в зимний период. И, предварительно посетив эти санатории, дали добро. Известно, что из "Горного родника" родители вывезли домой двоих детей, хотя в санатории есть все условия для лечения простудных заболеваний и закаливания детей: лечебные и грязевые ванны, закрытый плавательный бассейн.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей