23 января 2004, 19:12

Таус Джабраилов: у журналистов Чечни - огромный фронт работ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне выборов Президента Чеченской Республики путем слияния двух министерств в Чечне было создано министерство по национальной политике, информации и внешним связям. Руководителем его назначен ближайший сподвижник А. Кадырова Таус Джабраилов. 21 января в Грозном прошло первое расширенное совещание работников реорганизованного министерства и редакторов периодических изданий. Выступивший на нем министр отметил наличие множества стоящих перед его ведомством проблем, касающихся материально-технической базы, финансирования и, в частности, указал на низкую зарплату чеченских журналистов, продолжающих работать в сложных полувоенных условиях. Он заявил также о необходимости кадровых перестановок и сокращения штатов в связи с реорганизацией министерства. По меньшей мере, 40 человек попадут под сокращение, но они, по словам министра, будут по возможности трудоустроены. Таус Джабраилов отметил также, что перед журналистами Чеченской Республики сохраняется огромный фронт работы. В республике не сформирована национальная идея, падает духовность в обществе, нуждаются в популяризации традиции и обычаи чеченцев. В этой связи под крышей министерства сформирована рабочая группа по созданию национальной концепции Чеченской Республики.

Автор: Руслан Умаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей