10 декабря 2003, 21:27

Выборы в Чечне напоминали плебисцит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пост единственного депутата от Чечни в российской Госдуме достался прокремлевскому кандидату Ахмару Завгаеву. На воскресных парламентских выборах он получил 100% голосов, сообщил российский Центризбирком. Завгаева поддержали прокремлевская партия "Единая Россия" и пророссийский чеченский президент Ахмад Кадыров. Ни один иностранный наблюдатель не был направлен в республику, где идет война и где сторонники независимости продолжают партизанскую борьбу против российских войск.

"Тот, кто голосует за "Единую Россию", голосует за возрождение Чечни", - гласил предвыборный транспарант Ахмара Завгаева, натянутый поперек центральной улицы разрушенного войной Грозного, где редко можно встретить избирателей.

Вчера в Гудермесе неизвестными был убит один из членов городской избирательной комиссии, выходивший с избирательного участка. Никаких подробностей убийства не сообщается. Четыре года назад, в декабре 1999 года - через два месяца после вступления в Чечню российских войск - парламентские выборы в республике не проводились.

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не направила ни одного наблюдателя в республику, где дислоцированы 80 тысяч федеральных солдат (в том числе 30 тысяч - на постоянной основе), участвовавших в выборах, и по территории которой невозможно официально передвигаться без сопровождения военных.

Редакционная статья

Опубликовано 8 декабря 2003 года

Перевод веб-сайт "Inopressa.ru"

источник: Газета "Le Figaro"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей