10 декабря 2003, 16:56

О налоге на имущество организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Народным Собранием 21 ноября 2003 года

Настоящий Республиканский закон принят в соответствии с Главой 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации с целью введения на территории Карачаево-Черкесской Республики налога на имущество организаций, установления ставки налога, порядка и сроков его уплаты, налоговых льгот и оснований для их использования налогоплательщиком.

Статья 1. Налоговая ставка

Налоговая ставка устанавливается в размере 2,2 процента. Налоговая ставка устанавливается в размере 1,1 процента для предприятий по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции при условии, что выручка от данного вида деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).

Статья 2. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Статья 3. Налоговые льготы

В соответствии со статьей 372 Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от налогообложения:

1) бюджетные учреждения и организации, расположенные на территории республики; органы законодательной (представительной) и исполнительной власти республики; органы местного самоуправления; региональные отделения: Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации; Карачаево-Черкесский республиканский территориальный фонд обязательного медицинского страхования - в отношении имущества, используемого для осуществления возложенных на них функций;

2) резиденты туристско-рекреационного комплекса "Домбай-Архыз" - в отношении имущества, используемого ими для осуществления деятельности, направленной на реализацию Закона Карачаево-Черкесской Республики "О туристско-рекреационном комплексе "Домбай-Архыз";

3) имущество крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) предприятия по производству сельскохозяйственной продукции при условии, что выручка от указанного вида деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).

Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. По итогам отчетного периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу на имущество организаций, исчисленные в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 382 Налогового Кодекса Российской Федерации не позднее 28 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.

2. По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 382 Налогового Кодекса Российской Федерации не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А-А.Батдыев

г. Черкесск, 27 ноября 2003 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей