09 декабря 2003, 18:31

Открытое письмо к президенту Международной Хельсинской федерации Людмиле Алексеевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенту Международной Хельсинской федерации
Руководителю Московской Хельсинской Группы
Алексеевой Л.М

 

Обращение

 Уважаемая Людмила Михайловна!
 
Я, Сугаипова Зайнап, 1956 года рождения, уроженка с. Самашки Ачхой-Мартановского района. Мы с моим мужем Магомадовым Вахой Алхазуровичем, 1953 года рождения, уроженцем г. Урус-Мартан Урус-Мартановского района и с сыном 1991 года рождения, учащимся 7-го класса и единственно оставшимся в живых из троих сыновей, остальных двоих у меня забрала война, временно проживаем в РИ Карабулак на МКП "МТФ-1".

В ходе двух войн в Чечне наша семья, как и многие другие семьи чеченцев, русских, евреев, армян и т.д., проживавших в Чечне, да и по всей России, испытали немало горя, испытаний и лишений от этой войны. И вот теперь нашу семью опять постигло горе.

28.11.03 г. в г. Карабулак республики Ингушетия в местечке под названием "остановка "Пятачок" возвращавшийся вечером 19.30 от своего друга, мой муж Магомадов Ваха Алхазурович 1953 г.р. исчез. Куда я только не обращалась, прошла почти все инстанции правоохранительных органов в Ингушетии и везде один и тот же ответ, что моего мужа у них нет, и только обещают, что будут искать. Но у меня на них мало надежды. Позже, после моих расспросов жителей, проживающих на месте предположительного исчезновения моего мужа, я узнала, что его увезли вооруженные люди в масках на трех легковых автомашинах: марки ВАЗ-21099 серебристого цвета и две машины марки 21074 красного и белого цветов.

Вот вся информация, которой я обладаю на сегодняшний день.

Уважаемая Людмила Михайловна! Я обращаюсь к Вам как к женщине, как к матери и как к жене с просьбой использовать свой непререкаемый авторитет как в России, так и в Европе и помочь мне в поисках моего мужа, если даже он в чем-то виноват. Я как его жена и близкая родственница думаю, что имею право знать, где он находится и в чем его обвиняют.

Большая просьба к Вам, несмотря на свою занятость, уделить хоть чуточку времени для помощи находящейся в безвыходной ситуации. У меня повышенное давление и несколько раз из-за этого меня на "скорой" по вызову увозили в больницу, я не имею никакой работы, и боюсь, что со мной что-то случится и ребенок останется без отца и без матери.

Заранее приношу Вам свои извинения за то, что постаралась отвлечь Вас от более важных дел, связанных не только с одним человеком, а может быть с сотнями людей. Но я прошу Вас, не откажите мне, пожалуйста, в моей просьбе!
 
С Уважением,
Сугаипова Зайнап

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей