08 декабря 2003, 10:55

В Чечне попала в засаду группа военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо военнослужащих погибли, еще четверо получили ранения различной степени тяжести и один военнослужащий пока числится пропавшим в результате боестолкновения, которое произошло в Итум-Калинском районе Чечни. Об этом сообщили 8 декабря по телефону в МВД Чеченской Республики.

По данным МВД, инцидент произошел в воскресенье между населенными пунктами Зумсой и Бугарой.

Сотрудники военной комендатуры, а также районного отдела внутренних дел выехали в населенный пункт Зумсой, где сутки назад была взорвана местная школа, для того, чтобы провести оперативно- следственные мероприятия.

Когда оперативно-следственная бригада после осмотра места происшествия направлялась в сторону Бугароя, в полутора километрах от Зумсоя группа попала в засаду и подверглась обстрелу по стороны боевиков предположительно численностью до 20 человек.

Боестолковение продолжалось, по предварительным данным, более часа. Для подавления огневой точки сепаратистов также в воздух были подняты вертолеты огневой разведки.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно- следственная бригада. Принимаются меры, чтобы установить и задержать виновных.

Школа, которую до боестолкновения обследовали сотрудники военной комендатуры, а также районного отдела внутренних дел, была взорвана в пятницу. При взрыве школа полностью уничтожена, образовалась воронка размерами до одного метра глубиной и шириной.

В МВД отметили, что днем раньше при проведении разведки приборы зафиксировали под полом школы металлический предмет. Однако руководство местной администрации воспрепятствовало вскрытию полов, мотивируя тем, что там ничего быть не может.

Еще один военнослужащий, по данным МВД Чечни, погиб в Ачхой- Мартановском районе в результате обстрела неизвестными лицами. Это произошло вблизи села Шаами-Юрт.

В селе Долинское Грозненского района боевики подвергли обстрелу дом, в котором проживает замначальника управления исполнения наказания Минюста РФ по ЧР майор внутренней службы Харон Бекиев. Х.Бекиев открыл ответный огонь из табельного оружия. Он и члены его семьи не пострадали.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей