06 декабря 2003, 14:48

"Рустави-2" обвиняют в раздувании скандала с Березовским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматель Бадри Патаркацишвили удивлен повышенным интересом СМИ к последнему визиту своего бывшего партнера по бизнесу Бориса Березовского в Грузию. "Березовский и до этого визита очень часто приезжал в Тбилиси. Но это почему-то не вызывало такого ажиотажа", - цитирует интернет-издание NEWSru.com слова Патаркацишвили. Предприниматель предположил, что грузинская телекомпания "Рустави-2" намеренно акцентировала внимание общественности на этом визите, чтобы отвлечь людей "от главных процессов, происходящих в стране".

Березовский прилетел в Тбилиси в ночь со 2 на 3 декабря. В аэропорту он предъявил документы на имя Платона Еленина с грузинской визой, проставленной в Лондоне. Патаркацишвили рассказал журналистам, что говорил с Березовским о совместном бизнесе и о нынешней обстановке в Грузии. "Он мой близкий друг, у нас много общих бизнес-интересов. И этого аргумента вполне достаточно, чтобы объяснить причину приезда Березовского в Тбилиси", - заявил Патаркацишвили.

По его словам, "Березовский - давний друг Грузии и грузинского народа и, естественно, очень интересуется ситуацией в стране". Вместе с тем Патаркацишвили подчеркнул, что Березовский не собирается вмешиваться в политические процессы в этой республике. Говоря о новых документах Березовского, Патаркацишвили отметил, что "в мировой практике это норма, если речь идет о личной безопасности".

Сам Березовский подтвердил, что получил новый паспорт в Министерстве внутренних дел Великобритании. "В английском документе, который мне был выдан, гражданство не указано. Там написано, что паспорт выдан в соответствии с Женевской конвенцией о защите беженцев", - сообщил Березовский. "Если окажется, что с фамилией Еленин ездить уже опасно, я обращусь к английским властям с просьбой выдать мне другой документ. Процедура выдачи такого документа занимает здесь очень короткое время", - сказал опальный олигарх.

источник: Веб-сайт "Корпункт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей