14 января 2004, 09:14

Глава Верховного совета Абхазии в изгнании обвиняет своих противников в сотрудничестве с российскими спецслужбами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Верховного совета автономной республики Абхазия Тамаз Надареишвили выступил с обвинениями в адрес своих политических оппонентов, обвинив их в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

 "Часть тех людей, которые требуют моей отставки и предъявляют претензии к нынешнему руководству автономной республики - большая часть из них агенты КГБ, еще со времен СССР. Они не прервали своего сотрудничества с российскими спецслужбами и выполняют их задания", - заявил Надареишвили 13 января на митинге своих сторонников, который прошел в центре Тбилиси, у здания, где временно расположен Верховный совет Абхазии. 

Другая часть политических оппонентов, по словам Надареишвили, состоит из "криминалов, воров, грабителей, бандитов, имеющих по три-пять  судимостей".

"И что самое главное - есть люди, которые в ходе войны  прятались неизвестно где, вылезли никто не знает откуда, а теперь они говорят, что представляют элиту беженцев из Абхазии", - заявил Надареишвили.

Надареишвили считает, что российские спецслужбы хотят его убрать с политической арены, поскольку сильно раздражены его радикальным подходом к возможному решению проблемы Абхазии. Надареишвили уже долгое время выступает с заявлениями о том, что данная проблема может быть решена только силой и без ее применения возвращение Абхазии в состав Грузии невозможно.

У здания Верховного совета 13 января собралось более 200 беженцев из Абхазии, которые выразили поддержку Надареишвили и высказались против его отставки.

Напомним, что в течение последнего времени отставки Тамаза Надареишвили и переизбрания состава ныне действующего Верховного совета Абхазии требуют представители различных общественных и политических организаций беженцев из Абхазии.

Пресс-конференция представителей этих организаций проходила 13 января в Тбилиси паралелльно с митингом сторонников Надареишвили. Участники пресс-конференции утверждали, что акция сторонников Надареишвили, в основном среди которых были госслужащие, доставленные к месту акции, и сотрудники полиции, одетые в гражданскую форму, это "последняя попытка Надареишвили сохранить свое кресло".

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей