12 января 2004, 16:09

Организация Освобождения Карабаха протестует против приезда армянских военных в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 января в Бакинском пресс-клубе был проведен круглый стол, организованный Организацией Освобождения Карабаха, в знак протеста против приезда армянских военных, которые примут участие в военных учениях, проводимых НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира".

На круглый стол были приглашены Общество Женщин, сражавшихся за Карабах, Молодежная Организация ООК, Организация карабахских ветеранов, Общество семей шехидов, Общество беженцев и другие общественные организации. "Наша цель - повлиять на правительство и изменить их решение. Мы не согласимся с тем, как НАТО и другие международные организации навязывают Азербайджану политику военного сотрудничества с Арменией.

Напрасны старания азербайджанского правительства, которые скрывают место и время проведения конференции. Мы примем меры, и ответственность за происшествия будут нести наши чиновники, которые сегодня приглашают армян в Баку, а затем отдадут им Карабах, вслед за Зангезуром и Гейча. Азербайджан должен отказаться от переговоров и начать войну против оккупантов не на жизнь, а на смерть", - отметил председатель ООК Акиф Наги, открывая мероприятие.

Участники круглого стола поддержали Акифа Наги и выразили свое недовольство бездействием ведущих оппозиционеров страны. В заключение акции протеста было принято обращение, в котором участники требовали принятия Милли Меджлисом закона, запрещающего официальные и неофициальные визиты в Азербайджан представителей Армении.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей