10 января 2004, 16:24

Пожар в лагере чеченских беженцев "Сацита"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 января в палаточном городке чеченских беженцев "Сацита" в станице Орджоникидзевская произошел пожар. В результате полностью сгорела десятиместная палатка, в которой проживала многодетная семья Битиевых. Шестеро человек, находившиеся в палатке успели выбежать на улицу до того.

Однако спасти что-либо из личных вещей погорельцам не удалось. Отец семейства инвалид 2-й группы и четверо малолетних детей на сегодняшний день фактически остались на улице. Как сообщили в Миграционной службе РИ, вопрос о предоставлении пострадавшим новой палатки будет решен в ближайшее время. "На нашем балансе не предусмотрены средства на оказание материальной помощи при таких ситуациях.

В подобных случаях мы, как правило, прибегаем к помощи международных гуманитарных организаций. Думаю, что вопрос о предоставлении погорельцам новой палатки будет решен в ближайшее время", - ответил представитель службы. Следует отметить, что за последнюю неделю это уже третий случай, когда в палаточных лагерях на территории станицы Орджоникидзевская случаются пожары.

Днем раньше в лагерях "Спутник" и пункте временного размещения на территории МРО также сгорели две палатки. Основной причиной возникновения пожаров в лагерях по-прежнему остаются перепады давления в газопроводах и изношенная электропроводка.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей