09 января 2004, 17:26

Саакашвили не ожидал от руководства США такого внимания к президентским выборам в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На брифинге 8 января в Вашингтоне государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, что он будет присутствовать на церемонии инаугурации новоизбранного президента Грузии Михаила Саакашвили, которая намечена на 25 января.

"У меня есть большое желание присутствовать (на церемонии)", - заявил Колин Пауелл. Президентские выборы, состоявшиеся в Грузии 4 января, Пауэлл назвал успешными.

По официальным данным ЦИК Грузии, в результате подсчета 94% бюллетеней, лидирует Михаил Саакашвили, набрав 96% голосов избирателей.

Между тем, как передает интернет-журнал "Civil Georgia", комментируя заявление Колина Пауэлла, Михаил Саакашвили заявил, что он удивлен, так как до этого ничего не знал о желании Колина Пауэлла, несмотря на то, что 7 января он по телефону разговаривал как с государственным секретарем Пауэллом, так и с президентом Джорджем Бушем.

"Это (планируемое присутствие госсекретаря на инаугурации) беспрецедентный факт", - заявил Михаил Саакашвили телекомпании "Рустави-2".

Колин Пауэлл также положительно оценил решение бывшего президента Грузии, как он сам отметил "нашего хорошего друга и старого коллеги", о его отставке. "Он это сделал для того, чтобы избежать насилия", - сказал госсекретарь.

Примечательно, что инаугурация нового президента Михаила Саакашвили, которая назначена на 25 января, совпадает с днем рождения экс-президента Эдуарда Шеварднадзе.

источник: Веб-сайт "Abkhazeti.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей