09 января 2004, 15:14

Выборы в парламент Грузии состоятся 28 марта 2004 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в парламент Грузии состоятся 28 марта 2004 года. Они пройдут по пропорциональной системе. Об этом заявила и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе на пресс-конференции в Тбилиси 9 января.

"Для нас было важно провести выборы в парламент в кратчайшие сроки, но при этом учесть мнение и оппозиционных партий, чтобы они успели, хотя бы минимально, задействовать ресурсы, необходимые для их полноценного участия в выборах и преодоления 7-процентного барьера", - заявила Нино Бурджанадзе.

"Эти выборы будут еще одним доказательством того, что в Грузии закончилась эра фальсификации итогов выборов и сейчас они носят справедливый и демократический характер", - подчеркнула Бурджанадзе.

"Ранее рассматривалась также дата проведения выборов в парламент 7 марта, но большинство оппозиционных партий в ходе консультаций выступили против этого", - отметила Бурджанадзе.

И.о. президента отметила, что она ранее выступала за то, чтобы внеочередные президентские выборы и выборы в парламент в Грузии прошли одновременно, но это было "технически невозможно осуществить".

Принятию решения о дате проведения выборов в парламент Грузии предшествовали консультации Нино Бурджанадзе по данному вопросу с кандидатом в президенты Грузии Михаилом Саакашвили, госминистром Грузии Зурабом Жвания и представителями различных фракций действующего парламента Грузии.

Итоги выборов в парламент Грузии созыва 2 ноября 2003 года по пропорциональной системе были аннулированы Верховным судом Грузии в связи с множеством нарушений и фальсификацией их результатов. Итоги выборов мажоритарных депутатов в состав парламента созыва 2 ноября 2003 года пока остаются в силе.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей