08 января 2004, 17:35

Госсовет Чечни намерен решить вопрос с палаточными лагерями в Ингушетии до 1 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госсовет Чечни намерен установить причины и виновников торможения процесса возвращения в республику вынужденных переселенцев, которые в настоящее время находятся в Ингушетии в трех палаточных городках.

Об этом глава представительного органа ЧР Хусейн Исаев заявил в Грозном на специально созванном совещании с участием руководителей районных и городских администраций республики, представителей заинтересованных министерств и правительственных комитетов региона. На совещание также приглашены муфтий Чечни и кадии городов и районов республики.

По словам Исаева, для возвращения на родину вынужденных переселенцев "многое сделано, но в то же время при анализе информации по данной проблеме создается впечатление, что левая рука не знает о том, чем занята правая". В частности, по одним данным в республику из Ингушетии вернулись 29,5 тысячи человек, по другим - чуть более 16 тысячи. "Мы должны выявить конкретных виновников торможения этого важного дела и воздать им по "заслугам", - подчеркнул глава Госсовета ЧР.

По его мнению, процесс ликвидации трех палаточных городков в Ингушетии реально завершить к 1 марта. В настоящее время в них проживает 4,6 тысячи человек. При этом, как прозвучало в одном из выступлений на совещании, уже сегодня палаточные городки готовы покинуть до двух тысяч человек, но "им некуда ехать, поскольку все места в 28 пунктах временного размещения на территории Чечни заняты".

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей