08 января 2004, 14:19

В Грозном и Гудермесе значительно выросла преступность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативная обстановка в Чечне продолжает оставаться достаточно сложной и стабилизируется медленно. Об этом заявил в интервью газете "Щит и меч" министр внутренних дел Чеченской республики Алу Алханов. " Общественно-политическая и оперативная обстановка в ЧР продолжает оставаться достаточно сложной. Но аналитическая работа, проведенная с данными за одиннадцать месяцев 2003 года позволяет сделать вывод о медленной, но неуклонной стабилизации. Положительное влияние на криминогенную ситуацию в целом оказывают меры, принимаемые органами и подразделениями внутренних дел по профилактике и раскрытию преступлений, выявлению и задержанию членов НВФ, лиц, находящихся в розыске", - заявил министр.

Министр отметил, что в 2003 году, несмотря на некоторое увеличение числа зарегистрированных преступлений в целом по республике, в восьми из 20 районов Чечни общий уровень преступности значительно снизился. "В частности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на четверть снизился уровень преступности в Шалинском районе, на 18,4% - в Веденском, на 15,8% - в Курчалоевском районе, на 19,1% - в Аргуне", - рассказал Алханов.

Вместе с тем он добавил, что, несмотря на общее сокращение числа тяжких и особо тяжких преступлений в республике за этот период, количество таких преступлений заметно выросло в Старопромысловском, Грозненском, Гудермесском, Заводском, Урус-Мартановском и Сунженском районах. В 2003 году в республике совершен 351 теракт.

Центром диверсионной активности продолжает оставаться Грозный, в котором совершено чуть менее половины от общего количества зарегистрированных терактов. Теракты зафиксированы и в таких районах, как Грозненский, Гудермесский, Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Ножай-Юртовский, Сунженский, отметил министр.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей