07 января 2004, 15:15

Окончательные итоги выборов президента Грузии объявят 12 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 7 января, стало известно, что окончательные итоги выборов президента Грузии ЦИК страны объявит 12 января. Об этом сегодня заявил председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Чиабирашвили.

По его словам, этот срок обусловлен тем, что в Кодорском ущелье выборы должны состояться до 12 января. "В этот район не смогли доставить избирательные урны и бюллетени из-за нелетной погоды", - подчеркнул он. "Однако, если в этом регионе выборы так и не состоятся, их итоги по всей Грузии будут объявлены все равно 12 января", - отметил Чиабирашвили.

В Кодоре проживают около 1500 избирателей. В соответствии с решением ЦИК Грузии, в Кодорском ущелье и ряде других высокогорных регионах выборы было разрешено проводить с третьего по шестое января. Затем этот срок был продлен до 12 января.

Итоги выборов в Аджарской автономной республике будут объявлены в четверг, сообщил Чиабирашвили.

Протоколы из избирательных участков этой автономной республики будут доставлены в четверг в ЦИК Грузии.

По предварительным данным, единый кандидат в президенты от правящих блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе- демократы" Михаил Саакашвили получил 95,8 процента голосов избирателей.

На втором месте - экс-губернатор региона Имерети Теймураз Шашиашвили, набравший более двух процентов голосов. На данный момент подсчитано около 88 процентов бюллетеней.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей