04 января 2004, 18:56

Выборы в Грузии можно считать состоявшимися

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным на 16.00 мск, президентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися, заявил глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили. По его словам, участие в выборах приняли 1 203 662 избирателя. Выборы президента можно признать состоявшимися, если проголосует 50 процентов избирателей плюс один голос. "Выборы практически состоялись, если судить по этим данным, но это не значит, что мы должны расслабляться - выборы еще не завершены", - заметил Чиаберашвили. В эти данные не входят итоги голосования с нескольких избирательных округов, откуда в ЦИК еще не поступила информация. Центризбирком Грузии не располагает точными данными о количестве избирателей. В ходе парламентских выборов 2 ноября 2003 года, в избирательных списках было зарегистрировано около трех миллионов человек. После обновления списков избирателей в Грузии перед выборами президента их число уменьшилось на 700 тыс человек. По словам главы ЦИК Грузии, в результате в стране зарегистрировано около 1,7 млн избирателей. Тем не менее для голосования на выборах президента было напечатано около 3 млн бюллетеней. Все граждане, обладающие избирательным правом, но не успевшие пройти новой регистрации, могут быть включены в дополнительные списки, сообщили в ЦИК Грузии. Итоговое соотношение проголосовавших будет высчитываться из суммы зарегистрированных по основным спискам избирателей плюс количество тех, кто были включены в дополнительные списки. "До закрытия участков еще остается достаточно много времени. Исходя из того, что у избирательных участков собралась очередь из желающих проголосовать, необходимое количество голосов избирателей до закрытия мы будем иметь", - сказал Чиаберашвили.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей