02 января 2004, 15:42

Грузия готовится к проведению президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия готовится к проведению досрочных президентских выборов, которые пройдут в воскресенье, 4 января.

Как сообщили в пресс-центре Центральной избирательной комиссии, в пятницу на все избирательные участки страны поступят около трех миллионов бюллетеней.

В том числе в Аджарскую автономию будут направлены 298 тыс бюллетеней, ровно столько, сколько было во время парламентских выборов 2 ноября 2003 года.

В ходе парламентских выборов 2 ноября 2003 года для граждан Грузии /кроме жителей Абхазии и Южной Осетии/ было напечатано 3,3 млн бюллетеней.

Для граждан Грузии, проживающих за границей, напечатано 24,8 тыс бюллетеней /во время парламентских выборов 2003 года - 80 тыс/. Число избирательных участков снизилось с 59 до 26. В основном сокращение затронуло избирательные участки на территории России.

Ожидается, что на выборах президента Грузии будут присутствовать наблюдатели из Великобритании, Франции, Германии, Российской Федерации, Японии, КНР, Турции и других стран.

Группа наблюдателей из СНГ насчитывает 90 представителей всех государств Содружества. Из них РФ представляют 36 наблюдателей. Руководить группой наблюдателей СНГ будет исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров, который прибудет в грузинскую столицу в субботу. Официальное заключение наблюдатели СНГ опубликуют 5 января.

Освещать президентские выборы в республике будут 950 иностранных журналистов.

В досрочных президентских выборах в Грузии принимают участие шесть кандидатов на пост главы государства. Среди них лидер "Национального движения" Михаил Саакашвили, лидер политического движения "Давид Строитель" Роин Липартелиани, руководитель Ассоциации адвокатов Грузии Картлос Гарибашвили, глава политического движения "Мдзлевели" Зураб Келехсашвили, лидер неправительственной организации "Лига инвалидов Грузии" Заза Сихарулидзе и бывший губернатор Имеретии /регион в Грузии/ Теймураз Шашиашвили.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей