29 декабря 2003, 18:16

"Электроцинк" вступает в новый год с новым директором

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем заседании Совета директоров ОАО "Электроцинк" генеральный директор предприятия Николай Ходов попросил освободить его от занимаемой должности. Просьба была удовлетворена, а исполняющим обязанности гендиректора назначен Игорь Москаленко, представитель мощного российского холдинга "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК).

С 26 декабря гендиректор УГМК-холдинга Андрей Козицын и Игорь Москаленко знакомились с потенциалом предприятия, а днем раньше состоялась полуторачасовая встреча А. Козицына с главой Северной Осетии Александром Дзасоховым, в ходе которой они сводили перспективы возрождения и дальнейшего развития "Электроцинка".

У крупного холдинга УГМ К (в его составе 22 металлургических предприятия), есть реальный экономический интерес к "Электроцинку". Эта компания владеет практически всеми объемами цинкового концентрата, вырабатываемого в России. Его переработка на "Электроцинке" позволит получать цинк в металле, а значит формировать от конечного продукта добавочную стоимость.

Первоочередная программа действий по техническому перевооружению завода будет подготовлена для согласования с Правительством РСО-А уже к концу января 2004 года. А 29 января состоится собрание акционеров ОАО "Электроцинк", которое рассмотрит вопрос об утверждении в должности нового гендиректора.

Андрей Козицын подчеркнул, что рычаги управления предприятием переданы 40-летнему Игорю Москаленко, финансисту по специальности, не случайно.
Ситуация, в которой ныне находится "Электроцинк", требует профессионального и взвешенного экономического управления. Отметил и то, что вскоре очень внимательно будет изучено положение Садонского свинцово-цинкового комбината, определены пути и его возрождения.

Новое руководство завода намерено взять на себя серьезные социальные обязательства, каждый шаг продумывать с точки зрения экономической выгоды. Соответственно, будет решен и вопрос с повышением зарплаты коллективу предприятия. К примеру, сегодня средняя зарплата на предприятиях УГМК-холдинга составляет б200 рублей. Вчера Андрей Козицын встречался с советником Президента РСО-А Александром Чельдиевым и министром промышленности РСО-А Виталием Бекузаровым.

Сам же и. о. гендиректора ОАО "Электроцинк" Игорь Москаленко весь вчерашний день провел с трудовым коллективом завода.

3. Тимченко.

Опубликовано 27 декабря 2003 года.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей