29 декабря 2003, 10:23

ЦИК Грузии начинает подготовку выборов президента на территории Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили 29 декабря направится в Батуми и проведет встречи с руководителями окружных избирательных комиссий, действующих на территории Аджарской автономной республики. Он ознакомится с работой избирательных участков по выборам президента Грузии. Напомним, что в интервью телекомпании батумской телекомпании "Ачара ТВ" Аслан Абашидзе официально зафиксировал свое решение относительно проведения на территории автономии президентских выборов. Комментируя свое последнее решение, Аслан Абашидзе заявил, что "Грузия - федеративное государство, однако, несмотря на это Абхазия и Южная Осетия участия в выборах не принимают", - сообщает РБК. "Избирательные участки в Аджарии откроются, и это решение принято с учетом государственных интересов, чтобы на Аджарии не было исторического пятна", - заявил Абашидзе. "Мы решили пока отложить нашу принципиальность и сотрудничать с центральной избирательной комиссией Грузии и с центральной властью", - подчеркнул аджарский лидер.

Напомним, выборы главы Грузии запланированы на 4 января. В последнее время с Асланом Абашидзе по этому вопросу встречались и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, государственный министр Зураб Жваниа и посол США в Грузии Ричар Майлз.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей