27 декабря 2003, 16:55

В Ингушетии резко ухудшилась криминогенная ситуация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 26 декабря в здание Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Ингушетия ворвались трое вооруженных молодых людей ниже среднего роста, чей возраст - не старше 25 лет.

Целью грабителей была бухгалтерия, куда в тот день привезли заработную плату для сотрудников министерства и его структурных подразделений в размере двух миллионов рублей. Преступниками был застрелен 65-летний главный бухгалтер Абабакр Боров, успевший ценой собственной жизни запереть в сейфе 1,3 миллиона рублей и оказавший сопротивление грабителям, которые смогли унести с собой лишь 300 тысяч рублей.

Убийцы, отстреливаясь от преследовавших их безоружных работников министерства, скрылись с места происшествия на серой автомашине "ВАЗ-2110".

Накануне, 25 декабря, в селении Сурхахи Назрановского района был совершено аналогичное нападение на расположенное там здание Кадетского корпуса, являющегося военизированным учебным учреждением, где, кстати, у охранников имеется в наличии стрелковое оружие. В результате, хотя здесь и обошлось без жертв, грабители беспрепятственно унесли с собой более 1 миллиона рублей.

В тот же день, 25 декабря, было совершено аналогичное нападение неизвестных на интернет-кафе. Попытка ограбления не удалась, злоумышленники получили отпор, в результате чего один из нападавших оказался в республиканской больнице.

Чеченский комитет национального спасения уже поднимал тему о нарастании волны бандитизма на чеченских беженцев на территории Республики Ингушетия. В этой связи обращает на себя внимание тот факт, что криминогенная ситуация в республике резко ухудшилась после назначения на пост министра МВД РИ Василия Кукушкина - человека, не являющегося уроженцем Ингушетии и совершенно не знакомого с местной спецификой.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей