26 декабря 2003, 18:02

Замглавы полиции Баку не готов к судебному разбирательству по иску журналистского объединения "Рух"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель начальника Главного управления полиции Баку (ГУП) Яшар Алиев не знает, что против него с иском выступило журналистское объединение "Рух". "Мне об этом ничего неизвестно. Я их газеты не читаю. Ну и пусть подают. Я готов ответить в суде", - кратко прокомментировал свою позицию высокопоставленный чиновник горотдела.

В свою очередь, заместитель председателя журналистского объединения "Рух" Хюгуг Салманов сообщил, что Яшар Алиев говорит неправду. "Недавно он заявил, что у него есть свои контраргументы и он готов выступить с ними в суде", - напомнил Салманов. По его словам, в начале декабря журналисты официально обратились в республиканскую, городскую прокуратуры и прокуратуру Насиминского района в связи с превышением служебных полномочий генерала и в начале января намерены получить официальный ответ.

Напомним, что избиение журналистов, пришедших к зданию Главного управления полиции города Баку для освещения задержания Фуада Мустафаева, произошло 8 сентября. Зампред "Рух" также заявил, что они попросили руководство независимых телеканалов "АNS", "Space" и некоторые другие организации о представлении им видеопленок, на которых отчетливо отражены незаконные действия высокопоставленного госчиновника против журналистов. Салманов уверен, что руководители независимых телеканалов не подведут их. "Мне кажется, на этот раз журналистская солидарность возьмет верх. Потому что мы намерены идти до конца, вплоть до Европейского суда. Путем судебного разбирательства мы хотим доказать всему обществу, что нет такого чиновника, который может быть вне закона", - сказал он.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей