26 декабря 2003, 11:02

Нино Бурджанадзе: "У России больше не возникает вопроса легитимности власти в Грузии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Владимир Путин имели неверную информацию о событиях, происходящих в Грузии. Теперь у России уже не возникает вопроса легитимности грузинской власти. Об этом заявила 25 декабря вечером в эксклюзивном интервью телекомпании "Рустави-2" и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе. Напомним, что она находилась в Москве по приглашению Владимира Путина. 25 декабря состоялась ее встреча с российским президентом.

По словам Бурджанадзе, свою миссию она считает выполненной. "Сделан важный шаг в восстановлении доверия между Грузией и Россией", - заявила она, но подчеркнула, что "Грузия ни при каких обстоятельствах не откажется от своих государственных интересов, но при этом не будет шарахаться из стороны в сторону". Бурджанадзе сообщила, что она далека от мысли за один приезд в Москву "остановить машину, которая работает во вред грузино-российским отношениям".

Между тем, визитом в Москву она довольна. "Российская сторона продемонстрировала желание нас выслушать, а не спорить. Встречи в Москве были доброжелательными, без какой-либо напряженности, хотя наши подходы к некоторым проблемам не совпадают", - отметила и. о. президента Грузии. Владимир Путин, по ее словам, был хорошо подготовлен к встрече, он знает обо всех проблемах, волнующих Грузию. Руководители двух государств договорились продолжить работу по подготовке рамочного договора о дружбе и сотрудничестве между Грузией и Россией, а также о возобновлении переговоров о сроках вывода российских военных баз с территории Грузии. Бурджанадзе отметила, что достигнута договоренность о замене грузинских и российских экспертов, которые работают над этими проблемами.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей