25 декабря 2003, 16:33

Зарплаты следует повышать исходя из экономического роста, считает вице-спикер карабахского парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 декабря состоялось заседание Национального Собрания Нагорного Карабаха, на котором обсуждались проекты бюджета и ряда связанных с ним законов. За несколько дней до заседания фракция Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн, которая составляет в парламенте треть, заявила, что не поддержит представленные проекты, если внесенные партией предложения не будут приняты Правительством. Уже в самом начале заседания руководитель фракции Дашнакцутюн Ваграм Балаян заявил, что поскольку предложения по принципиальным вопросам не были приняты правительством, фракция проголосует против представленных законопроектов.

Заместитель председателя составляющей большинство в парламенте другой фракции Союз "Демократический Арцах" Ваграм Атанесян, озвучивая позицию своей фракции, отметил, что в результате грамотной экономической политики Правительства по сравнению с 1996 годом внутренний валовой продукт вырос вдвое, было сделано 40 миллионов инвестиций. В. Атанесян отметил и другие достижения в экономической сфере. Он подчеркнул, что новый этап кадровой реформы, в который наше государство вступило после принятия закона "О государственном служащем", невозможно осуществить без материального обеспечения. Кроме того, по словам В. Атанесяна, на данном этапе в государственных органах ощущается острая потребность в профессиональных кадрах, которых невозможно привлечь на невысокую зарплату. Исходя из всего этого, СДА будет голосовать за представленные проекты.

В своем слове вице-спикер парламента Мушег Оганджанян отметил, что во всем мире высшие руководители стран получают высокие зарплаты, гораздо более высокие, чем это пытаются сделать в НКР. Он оправдал шаги правительства, нацеленные на повышение зарплат руководящим работникам, и осудил те политические силы, которые делают популистские заявления. Мушег Оганджанян подчеркнул, что зарплаты народу надо повышать в соответствии с экономическим ростом. Представленные законопроекты, касающиеся повышения зарплат руководящим и другим работникам законодательной, исполнительной, судебной властей, налоговой службы, прокуратуры и др., были приняты парламентом. Проект госбюджета, согласно процедуре, будет вынесен на окончательное утверждение 29 декабря.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей