25 декабря 2003, 15:21

В Москве проходит встреча В.Путина с Н.Бурджанадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия переживает сложный момент в своей истории в преддверии выборов и "нам, конечно, небезразлично, как идут эти процессы". Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе. И.о. президента Грузии находится в России с рабочим визитом по приглашению Владимира Путина.

Президент России назвал приезд Бурджанадзе в Москву "хорошим знаком". "Это хороший знак после короткой встречи в Баку, где мы договорились о продолжении наших контактов", - сказал Путин.

Договоренность о поездке была достигнута на встрече Путина и Бурджанадзе 15 декабря в Баку, где они принимали участие в траурных церемониях в связи с кончиной бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Главной целью рабочего визита в Москву Нино Бурджанадзе считает "создание благоприятного фона для сотрудничества будущего президента Грузии с Владимиром Путиным".

Нино Бурджанадзе выразила надежду, что встреча позволит решить проблемы в отношениях двух стран. "Я более чем надеюсь, что эта встреча и последующие встречи ваши с руководителями Грузии позволит решить проблемы, которые накопились между нашими государствами", - заявила она.

Гостья считает, что две страны "действительно смогут начать новый лист в таких отношениях, который будет отвечать интересам и грузинского и российского народа".

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей