23 декабря 2003, 17:31

Немецкие филателисты ратуют за включение карабахских марок в мировые каталоги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Влиятельный германский филателистический журнал "Мичел" опубликовал статью Герта Бундесмана "Письмо из Нагорного Карабаха". В статье отмечается, что хотя Нагорно-Карабахская Республика не признана мировым сообществом и "Мичел" отказывается вносить марки этой республики в свой каталог, письма с карабахскими марками с успехом принимаются и отправляются почтовыми отделениями разных стран. Автор сетует на то, что почта Республики Армения не участвует в маркетинге карабахских марок, которые представляют большой интерес для филателистов и могут стать источником больших доходов. Карабахские марки не включены и в каталог "Мичел", хотя они есть уже в английском каталоге "Стенли Гибинс". По мнению автора, нелогично не включать в мировые филателистические каталоги марки, которые уже 12 лет находятся в практическом пользовании.

Первый выпуск марок в Нагорном Карабахе был произведен в июне 1993 года. Республика представила миру серию из 4 марок. За следующие 10 лет было выпущено 10 новых серий с 34 видами марок. 20 февраля 1998 года в Нидерландах была выпущена совместная с Арменией серия. Последняя серия была выпущена в феврале 2003 года.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей