23 декабря 2003, 17:24

Северо-Кавказский военный округ переходит на контрактную систему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 декабря в Ростове-на-Дону прошло расширенное заседание военного совета Северо-Кавказского военного округа. На повестке дня был единственный вопрос - грядущий переход формирования воинских частей по контрактному принципу. В обсуждении темы приняли участие руководители краев, областей и республик Юга России. Ведущий заседания полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе, генерал армии В.Г. Казанцев счел нужным подчеркнуть, что переход армии на контрактную основу - чрезвычайно сложный процесс. Здесь стоит говорить не только о готовности самих военных, но и всей инфраструктуры, включая социальную. "Без поддержки глав субъектов Федерации мы эту программу выполнить не сможем", - заметил Виктор Германович. Генерал армии В.А. Болдырев, командующий войсками СКВО, сообщил, что в ближайшие четыре года на контракт будут переведены 147 тысяч человек, а к 2008 году - уже 244 тысячи. Предполагается, что ежемесячная зарплата военнослужащих составит до 15 тысяч рублей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей