23 декабря 2003, 16:11

Состоялось совещание руководителей правоохранительных органов Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Ставропольского края В. Калугин провел координационное совещание руководителей краевых правоохранительных органов. На нем рассматривались вопросы состояния законности в сфере финансового оздоровления предприятий Ставрополья и борьбы с правонарушениями коррупционного характера. В совещании принял участие губернатор края А. Черногоров.

В нынешнем году в регионе возбуждены 22 уголовных дела по признакам криминального банкротства. Восемь из них направлены в суд. Между тем в нынешнем году в отношении 133 действующих предприятий возбуждены дела о несостоятельности (банкротстве). Значительная часть их приходится на долю сельскохозяйственных предприятий. Координационное совещание отметило, что принятые правоохранительными органами меры, направленные на борьбу с преступлениями коррупционного характера, коренным образом не повлияли на сложившуюся криминогенную ситуацию. Особую тревогу вызывает состояние коррупции в органах государственного управления и контроля в сфере агропромышленного комплекса края, налогообложения и использования бюджетных средств, неправомерного предоставления льгот, кредитов, нецелевого использования государственных средств. Озабоченность "вызывает отсутствие конкретных результатов деятельности созданного в августе 2003 года отдела по борьбе с коррупцией в органах власти и управления УБОП ГУВД СК".

По результатам обсуждения, говорится в пресс-релизе прокуратуры края, "выработан совместный для всех правоохранительных органов комплекс мер, направленный на укрепление законности в сфере финансового оздоровления предприятий края, усиление борьбы с преступлениями коррупционного характера".

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей