23 декабря 2003, 14:22

О внесении изменений и дополнений в Областной закон "О некоторых вопросах налогообложения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Законодательным Собранием 25 ноября 2003 г.

Статья 1. Внести в Областной закон от 2 ноября 2001 года N 186-ЗС "О некоторых вопросах налогообложения" следующие изменения и дополнения:

1. В статье 6:

в пунктах 2, 3 слова "в 2003 году" заменить словами "в 2004 году";

дополнить новым пунктом 5 следующего содержания:

"5. Освободить в 2004 году от уплаты налога на имущество предприятий в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, предприятия по добыче, обогащению и агломерации угля, находящиеся в процессе ликвидации, либо обособленные подразделения указанных предприятий, имеющие отдельный баланс и находящиеся в процессе ликвидации.".

2. В статье 7:

в пунктах 1, 2, 3 слова "в 2003 году" заменить словами "в 2004 году";

дополнить новым пунктом 4 следующего содержания:

"4. Освободить в 2004 году от уплаты земельного налога в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, организации по добыче, обогащению и агломерации угля, находящиеся в процессе ликвидации, либо находящиеся в процессе ликвидации обособленные подразделения указанных организаций, имеющие отдельный баланс, в части отведенных им земель.";

пункт 4 считать пунктом 5.

3. В статье 8:

в пункте 1 слова "в 2003 году" заменить словами "в 2004 году";

в пункте 2 слова "12 процентов" заменить словами "13 процентов".

4. В статье 9:

в пункте 1:

подпункт 1 после слов "Герои Российской Федерации," дополнить словами "Герои Социалистического Труда,";

в подпункте 3 слово "мотоколяски" заменить словами "мотоциклы, мотороллеры";

в подпункте 8 слова "общего пользования." заменить словами "общего пользования;";

дополнить подпунктами 9, 10 и 11 следующего содержания:

"9) учреждения, исполняющие уголовные наказания, и предприятия учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы;

10) органы внутренних дел, финансируемые из областного бюджета;

11) органы управления и подразделения Государственной противопожарной службы."; дополнить новым пунктом 2 следующего содержания:

"2. Граждане, имеющие право на льготу, при наличии нескольких объектов налогообложения освобождаются от уплаты налога по одному транспортному средству по их выбору.";

пункты 2 и 3 считать соответственно пунктами 3 и 4;

в пункте 3:

подпункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) для граждан, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, - книжка Героя Советского Союза, или Российской Федерации, или Социалистического Труда либо орденская книжка;";

подпункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) для организаций, указанных в подпунктах 1, 4, 6 - 9 и 11 пункта 1 настоящей статьи, - копии учредительных документов;";

дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) для организаций, указанных в подпункте 10 пункта 1 настоящей статьи, - копии правовых актов, регулирующих их деятельность.";

абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"Граждане, имеющие право на льготу, представляют в налоговый орган заявление о предоставлении льготы в отношении выбранного ими транспортного средства с указанием марки транспортного средства и его государственного регистрационного номера, а также необходимые документы, подтверждающие право на льготу.".

Статья 2. Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области

И. Станиславов

г. Ростов-на-Дону, 27 ноября 2003 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей