20 декабря 2003, 13:45

Предварительную регистрацию прошли 508 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным на вечер 19 декабря, на всей территории Грузии предварительную регистрацию прошли 507 876 человек. Начавшаяся 15 декабря в связи с проведением президентских выборов предварительная регистрация избирателей завершится 21 декабря.

Граждане Грузии должны пройти регистрацию в избирательной комиссии по месту прописки. Процедура регистрации предусматривает заполнение избирателем специальной формы, в которой необходимо указать всю информацию, в соответствии с требованиями Избирательного кодекса Грузии.

После заполнения, форма должна быть подписана самим избирателем и представителем избирательной комиссии, который принимает форму и вносит данные о зарегистрировавшемся гражданине Грузии в рукописный список избирателей района. Самому же избирателю вручается удостоверение избирателя, которое последний предъявит 4 января 2004 г. на своем избирательном участке вместе с другими необходимыми документами.

Точность данных внесенных в рукописный список избирателей будет проверена и подтверждена управлением МВД того же района. 4 января в ходе президентских выборов, на каждом избирательном участке будет вывешен рукописный список избирателей района подтвержденный председателем и секретарем районной комиссии, а так же представителем управления МВД района.

Все данные с избирательных участков с 22 по 27 декабря будут переданы избирательным округам для окончательного уточнения количества избирателей.

Центральная Избирательная Комиссия предусмотрела процедуру, которая будет проведена непосредственно в день выборов для избирателей желающих проголосовать, но по тем или иным причинам не прошедших предварительную регистрацию.

Использование подобного способа составления списков избирателей было вызвано отсутствием в стране полноценной базы данных о проживающих в Грузии гражданах, которая могла быть использована для составления единого списка избирателей.

Напомним, что общее количество избирателей зарегистрированных накануне парламентских выборов 2 ноября составляло 3 078 593, из них в выборах приняли участие 1 909 215 человек.

источник: Интернет-портал "Kavkazweb.com"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей