20 декабря 2003, 11:23

Российские пограничники взяли под усиленный контроль пункты пропуска на границе с Азербайджаном и Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решением начальника Северо-Кавказского регионального пограничного управления ФСБ РФ генерал-лейтенанта Николая Лисинского на всех пунктах пропуска на границе с Азербайджаном и Грузией введен усиленный режим несения службы.

Как сообщил в субботу начальник пресс-службы Регионального управления полковник Сергей Ливанцов, на чеченском участке российско-грузинской границы, как и на других горных заставах, продолжается передислокация сил и средств, наращивается деятельность разведывательно-боевых подвижных групп за счет переброски туда дополнительных подразделений резерва.

Все это делается для лишения бандитов-экстремистов, прорвавшихся в Дагестан, малейшей возможности уйти тайными тропами за границу или на территорию соседней Чеченской республики, пояснил Ливанцов.

Он напомнил, что в субботу исполнилось четыре года с того дня, когда пограничники Северного Кавказа десантировались в Аргунское ущелье и перекрыли движение боевиков в Грузию и обратно.

Развернутый в Аргунском и Шароаргунском пограничный отряд - ныне самый крупный в пограничных войсках страны - взял под надежную охрану чеченский горный участок российско-грузинского рубежа протяженностью около 82 км.

В настоящее время у аргунцев и соседнего отряда есть на вооружении артиллерия, все операции проводятся под прикрытием пограничной авиации, подчеркнул полковник.

По его словам, за прошедшие четыре года в высокогорье появились заставы, построены блиндажи, бани, блоки питания, а также инженерные вооружения, дороги, мосты. Развертывание спутникового телевидения позволило организовать прием передач центральных каналов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей