19 декабря 2003, 09:47

В Ростове-на-Дону возобновились слушания по делу о нарушениях при закупке продовольствия для войск Северо-Кавказского военного округа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 18 декабря возобновились судебные слушания по делу бывшего начальника продовольственной службы Северо-Кавказского военного округа (СКВО) полковника Сергея Серкина.

В частности, в процесс предполагается ввести нового государственного обвинителя - подполковника юстиции Главной военной прокуратуры Виктора Расторгуева, который находился в составе гособвинения в процессе по делу полковника Юрия Буданова.

Кроме того, предполагается допросить пять сослуживцев С.Серкина, проходящих с ним службу в СКВО.

Между тем, хотя процесс является открытым, журналистов на него не допустили. Секретарь суда объяснил это тем, что присутствие журналистов невозможно в связи с малым помещением зала заседания в Ростовском гарнизонном суде (площадь зала заседаний составляет не более 16 кв. м).

С.Серкину предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), допущенных при закупке продовольствия для войск СКВО.

Согласно материалам дела, которые насчитывают 120 томов, обвиняемый лоббировал интересы некоторых коммерческих фирм, получая материальную выгоду.

В частности, согласно заключению военных экспертов, проводивших оценку сделок С.Серкина с рыбой, уточняется, что сумма переплат, связанных с закупкой рыбы, исчислялась в 34 млн. рублей.

С.Серкин был арестован летом 2003 г. в Москве и помещен сначала в московский следственный изолятор "Матросская тишина", потом переведен в Бутырскую тюрьму, после чего направлен в следственный изолятор Минюста РФ, а позже - в Ростовский СИЗО, где содержится до сих пор.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей