17 декабря 2003, 16:21

Вторжение боевиков не вызвало паники в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает пресс-центр МВД Республики Дагестан для ликвидации боевиков в Цунтинском районе задействованы все силовые структуры республики (погранвойска, спецназ, МВД, ОМОН). Федеральным войскам активную помощь оказывают ополченцы из числа местных жителей. В настоящий момент все заложники освобождены: уходя, боевики оставили их в запертом помещении. Заложники освободились, выломав дверь. Продолжается прочесывание местности. По словам заложников среди боевиков были чеченцы, наемные арабы и даже дагестанцы.

По всей республике введены дополнительные меры безопасности, милиция переведена на усиленный вариант несения службы, под усиленным надзором объекты особой важности, усилен досмотр автотранспорта. Спешно были проведены собрания директоров и организаторов учебных заведений с призывом проявить большую осторожность и бдительность.

В последнее время все чаще силовые министры Дагестана выступали с убаюкивающими сообщениями о том, что жизнь в республике и в соседней Чечне. Поэтому многих шокировало сообщение о последних событиях в Дагестане. Среди населения республики чувствуется некоторое напряжение. Тем не менее, жизнь в республике течет в прежнем ритме. Прессцентр МВД уверяет, что нет повода для паники, расценивает случившееся как отдельную бандитскую вылазку, она не грозит повторением событий июня 1999 года, потому как целью боевиков не является захват дагестанских территорий.

Автор: Мариям Кабашилова источник: Информационно-аналитический центр "Ракурс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей