17 декабря 2003, 10:05

Новым представителем Госсовета Чечни в Совете Федерации стал Муса Умаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Госсовете Чеченской Республики прошло заседание под председательством руководителя Госсовета Хусейна Исаева, в котором приняли участие главы администраций городов и районов. На заседании обсуждались вопросы введения в состав Госсовета ЧР вновь назначенных глав администраций Курчалоевского и Веденского районов, а также подтверждения полномочий представителя Шелковского района.

Как сообщили в Управлении информации правительства ЧР, рассматривался и другой немаловажный вопрос - о представителе Госсовета ЧР в Совете Федерации Федерального собрания в РФ Адлане Музыкаеве. В связи с его досрочным отзывом (согласно ноябрьскому решению Госсовета Чечни) была предложена другая кандидатура - Мусы Умарова.

Хусейн Исаев сообщил участникам заседания, что кандидатура Мусы Умарова поддержана президентом ЧР Ахмадом Кадыровым. М. Умарова знают в Чечне как грамотного юриста, долгое время проработавшего в республике.

В своем ответном выступлении Муса Умаров сказал, что обстановку в ЧР он знает не понаслышке. Вопросы безопасности - это главное, что беспокоит его как юриста и жителя Чечни, и в этом плане им уже предусмотрены определенные шаги, которые должны быть реализованы в республике. Если ему будет оказано это высокое доверие, то он сделает все для того, чтобы оправдать его.

После голосования Муса Умаров был единогласно утвержден в качестве представителя Государственного совета Чеченской Республики в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Участники встречи пожелали М.Умарову успехов в его деятельности.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей